В индустрии спортивного питания есть много разных добавок, препаратов и средств, которые помогают сбросить и контролировать массу тела. Похудеть или сделать процесс сушки более эффективным могут помочь блокаторы кортизола, блокаторы жиров/углеводов, Омега-3, витаминно-минеральные комплексы, протеины, BCAA, диуретики, аноректики. Но лучшие жиросжигатели — это термодженики, липотропики, L-карнитин, а также комбинированные добавки с синергетическим, усиливающим действие входящих в него компонентов, эффектом.

Выбирать жиросжигатель для себя надо сперва по половому признаку, а затем индивидуально. У мужчин и женщин разный гормональный фон, время обмена веществ, строение мышечного волокна. Но при этом каждому из нас присуща своя собственная скорость метаболизм. Поэтому помните, добавка спортпита, которая помогла быстро сбросить лишние килограммы вашей подруге (другу), может быть абсолютно несущественной для вас.

Так какие жиросжигатели лучше всех увеличивают скорость обмена веществ, блокируют усвоение жиров и/или углеводов, подавляют аппетит, усиливают мембранную проницаемость клеток для жирных кислот, расщепляют и снижают количество подкожного жира? Предлагаем вниманию ТОП-рейтинг 2022 года 7 лучших средств спортпита для похудения, который основан на показателях продаваемости в интернет и реальных магазинов сети Belok.ua

к содержанию ↑

3 лучших жиросжигателя спортпита для женщин

Жиросжигатели, лучшие по комбинации компонентов для женского организма, отличаются от мужских составов для сгонки веса и сушки мышц тем, что содержат большое количество веществ природного происхождения, не оказывающих стимулирующего воздействия на железы вырабатывающие половые гормоны.

1 — Lipo-6 Black Hers

 Lipo-6 Black HersСамых лучших жиросжигателей для женщин не один, а целых три. Все они производятся американским брендом Nutrex Research и объединены в одну серию Lipo-6 Black Hers. Базовый состав действующих веществ у этих трех популярных женских жиросжигателей приблизительно одинаков. В комплекс входят:

  • безводный кофеин — увеличивает выносливость, усиливает секрецию адреналина, повышает выносливость скелетной мускулатуры;
  • синефрин (из экстракта горького апельсина) — ускоряет обмен веществ, увеличивает потоотделение, улучшает процесс утилизации глюкозы;
  • зингерон (из корня африканского имбиря) — стимулирует термогенез и расщепление липидов, помогает организму адаптироваться к процессу интенсивной потери жировой ткани;
  • гидрохлорид йохимбина — способствует более быстрому расщеплению подкожного жира, путем блокирования альфа-2-адренорецепторов;
  • винпоцетин — улучшает настроение, повышает концентрацию и когнитивные функции, способствует увеличению в тканях АТФ и цАМФ, чем улучшает силовые показатели скелетной мускулатуры и стимулирует процесс расщепления жира;
  • кальций + витамины D, B9, B12.

В составе этих комплексных жиросжигателей есть также масло розмарина и ресвератрол, которые обладают массой положительных эффектов для поддержания здоровья и профилактики многих болезней, в том числе и онкологии.

Перечислим как называются и чем выделяются препараты из серии жиросжигателей для женщин Lipo-6 Black Hers:

  1. LIPO-6 BLACK HERS POWERFULL с базовой комбинацией действующих компонентов.
  2. LIPO-6 BLACK HERS 120 LIQUI-CAPS. В производстве этих жиросжигающих капсул используется технология оригинальной мультифазной системы доставки действующих веществ. Некоторые компоненты усваиваются максимально быстро, другие в течение нескольких часов, а есть и такие, которые высвобождаются в течение суток.
  3. LIPO-6 BLACK HERS ULTRA CONCENTRATE. Кроме новой технологии разной скорости высвобождения действующих веществ, в этих капсулах втрое увеличена концентрация жиросжигающих компонентов. Поэтому вместо 6 капсул, которые надо принимать с утра и до 18-00, пить следует только 2 капсулы — одну утром, а вторую днем.

Все комплексные жиросжигатели линейки Lipo-6 Black HERS от Nutrex Research, отличаются от мужской серии Lipo-6 Black тем, что в их составе есть экстракт из аюрведического растения относящегося к роду Подорожниковые — Бакопа Монье. В нем есть стероидные сапонины, которые благотворно влияют на функцию органов женской мочеполовой сферы.

к содержанию ↑

2 — B-4

B-4На втором месте по продажам в 2022 году оказался женский жиросжигатель B-4 от BPI Sports. Вот какая комбинация веществ помогает потратить излишки подкожного жира:

  • кофеин — повышает тонус ЦНС и работу мочевыделительной системы, увеличивает выносливость, усиливает секрецию адреналина, повышает выносливость скелетной мускулатуры;
  • йохимбин — способствует сжиганию жира путем блокировки альфа-2-адренорецепторов;
  • экстракт из цветков китайской орхидеи Дендробиум благородный — активизирует распад подкожного жира, повышает производство энергии, улучшает настроение;
  • кумарины из Psoralea corylifolia — содействует быстрому расщеплению жира;
  • дигидрат кверцетина — блокирует превращение глюкозы в жир, продлевает время до наступления физической усталости, сокращает время восстановления;
  • никотиновая кислота — предотвращает потерю мышечной ткани во время похудения;
  • вытяжка из семян Canavalia Gladiata (фасоль-меч или ятаган) — антиоксидантная поддержка организма в условиях потери жира и препятствование отложению новых его запасов.

На заметку. Алкалоиды, содержащиеся в Дендробиуме благородном, у некоторых женщин могут усиливать аппетит, но большинство переносит похудение с помощью жиросжигателя B-4 BPI Sports без проявления этого побочного эффекта.

к содержанию ↑

3 — FAT BURNER

 FAT BURNERЖиросжигатель FAT BURNER от испанского производителя Quamtrax придется по душе женщинам — сторонницам ЗОЖ, которые предпочитают все натуральное. 

Компонентов в этих капсулах мало, но они натуральные и помогают поддерживать тело и физическую форму в оптимальном состоянии, не давая прибавляться лишним килограммам. Это возможно благодаря гарцинии камбоджийской. Она содержит вещества, которые ускоряют усвоение глюкозы скелетной мускулатурой, стимулируют продукцию инсулина и притупляют аппетит. В капсулах также есть вытяжки из листьев зеленого чая и зерен зеленого кофе, которые оказывают антиоксидантное воздействие и мочегонный эффект.

Кстати, опытом доказано, что можно почти на 50 % усилить (синергировать) жиросжигающий эффект капсул FAT BURNER. дополнительно воздействуя на синтез адипонектин, принимающего участие в метаболизме жирных кислот и глюкозы. Для этого нужно вместе с ними пить капсулы с кетонами малины — RASPBERRY KETONES, которые производит тот же испанский бренд спортпита Quamtrax.

к содержанию ↑

3 лучших жиросжигателя спортпита для мужчин

От добавок спортпита, разработанных специально для похудения женщин, составы жиросжигателей для мужчин отличаются повышенными дозировками, наличием веществ, которые усиливают выработку тестостерона, а также возможным присутствием в составе таких агрессивных стимуляторов, например, как герань или эфедра.

1 — ANIMAL NUTRITION

ANIMAL NUTRITIONЖиросжигатель, который производится известным североамериканским брендом спортпита UNIVERSAL ANIMAL CUTS — ANIMAL NUTRITION, на сегодняшний момент является лучшим комбинированным синергическим термодженериком для мужчин. Избавиться от излишков жира помогает уникальный состав из большого количества компонентов натурального и искусственного происхождения:

  • усиливают потоотделение на тренировке — синефрин, октопамин, тирамин, EGGG, L-танин, фенилэтиламин;
  • активизируют липолиз — бетаин, цитрат холина, монофосфат инозитола;
  • усиливают метаболизм — гуарана и L-карнитин;
  • ускоряют мочевыделение — тораксол, тараксерол, арбутин, метил-арбутин;
  • усиливают продукцию ТЗ и Т4 — изофлавоны сои, гуггулстероны;
  • содействуют выбросу инсулина — альфа-липоевая кислота, полиникотинат и пиколинат хрома.

Другие воздействия, которые помогают организму похудеть, обеспечивают ниацин, витамин В6, фосфат, фосфатидилхолин, инозин, гиперицин, L-тирозин, гидроксилимонная кислота, L-фенилаланин. Тут также есть вытяжка из грейпфрутов, орехов колы, коры белой ивы, корня имбиря, листьев белого, красного, зеленого чаев и улуна, экстракты листьев оливы, шалфея, одуванчика и зверобоя, кетоны малины.

к содержанию ↑

2 — LIPO-6 BLACK EXTREME POTENCY

LIPO-6 BLACK EXTREME POTENCYНа втором месте рейтинга Лучшие жиросжигатели 2022 для мужчин заслуженно находится LIPO-6 BLACK EXTREME POTENCY от Nutrex Research (USA). Практически все его компоненты агрессивны, усиливают действие друг друга, а их концентрация рассчитана на средний вес мужчин. В состав включены 6 компонентов:

  • синефрин и форсколин – повышают секрецию тестостерона;
  • кофеин, бета-фенилэтиламин и зингерон — усиливают выработку адреналина и норадреналина, ускоряющие разрушение и попадание жирных кислот в кровь, которые мышцы используют как источник энергии;
  • йохимбин — блокирует альфа-2-адренорецепторы, тем самым способствует сжиганию жира.

Женщинам этот жиросжигатель принимать не рекомендуется, так как мужской половой гормон — тестостерон, вырабатывается также и у них. В небольших количествах такая продукция происходит в яичниках и надпочечниках. Стимуляция выработки тестостерона у женщин приведет к нарушению гормонального баланса и массе проблем со здоровьем, вплоть до развития рака молочной железы.

А мужчинам, из-за наличия стимулирующих выработку тестостерона компонентов, принимать LIPO-6 BLACK EXTREME POTENCY нужно обязательно соблюдая рекомендуемую дозировку и делая перерывы: 8 недель приема — 4 недели отдыха. Такая схема убережет яички и надпочечники от гормональной дисфункции.

к содержанию ↑

3 — FAT BURNER DOUBLE TAP

 FAT BURNER DOUBLE TAPПроизводимый американским брендом спортпита RedCon1 жиросжигатель FAT BURNER DOUBLE TAP рекомендуется в первую очередь тем мужчинам, которым сложно терпеть чувство голода, так как в нем есть угнетающий аппетит экстракт из экзотических фруктов. А расщепить жир и получить из него энергию для тренировки помогают: ацетил L-Карнитин гидрохлорид, кофеин и малат кофеина, экстракты из цветков одуванчика, листьев зеленого чая и можжевеловых ягод.  

FAT BURNER DOUBLE TAP также пользуется широкой популярностью среди профессиональных бодибилдеров и спортсменов других видов спорта, когда они находятся в периоде сушки мышечной массы. Этот жиросжигатель позволяет не только быстро избавиться от жировой прослойки, но при этом еще и увеличить показатели специальной выносливости и силы.

к содержанию ↑

Лучший спортивный жиросжигатель унисекс

Новая формула препарата Lipo-6 Black — Intense, от знаменитого американского бренда спортпита Nutrex Research, быстро пришлась «по вкусу» и доказала свою супер эффективность в избавлении от излишков жира, как среди мужчин, так и среди женщин. Улучшенная комбинированная добавка заслуженно заняла вершину ТОП-рейтинга Самые лучшие жиросжигатели 2022.

В состав жиросжигателя Lipo-6 Black Intense, входят:

  • теобромин и натуральный безводный кофеин — ускоряют метаболизм липидов, усиливают образование и выведение мочи, улучшают работу ЦНС и головного мозга;
  • экстракт Райских зерен (мелегетский перец) — ускоряет процесс расщепления жира, нивелирует гипертоническое воздействие кофеина, увеличивает потоотделение во время физических нагрузок;
  • n-ацетиловая форма L-тирозина — усиливает липидный обмен;
  • гидрохлорид йохимбина (вытяжка из корней дерева Йохимбе) — блокирует альфа-адренорецепторы, чем облегчает процесс сжигания подкожного жира;
  • гидрохлорид йохимбина и раувольсцин (диастереомер йохимбина) — препятствуют скачкам артериального давления, улучшают настроение, повышают либидо, ослабляют механизм запасания жиров, блокируют альфа-2-адренорецепторы, чем помогают более быстрому сжиганию жира.

Внимание! Lipo-6 Black — Intense поможет похудеть не всем. Его запрещено принимать тем, у кого повышена выработка гормонов щитовидной железы Т3 и Т4, так как достаточно высокая доза, содержащегося в составе этого мощного жиросжигателя L-тирозина, неизбежно будет способствовать еще большему усилению синтеза этих гормонов.

В заключение порекомендуем желающим похудеть не только принимать какой-нибудь, пусть и лучший жиросжигатель спортпита, придерживаясь рекомендаций по их приему, напечатанных в инструкции. Безусловно нужно будет в обязательном порядке повысить потребление чистой воды, соблюдать низкоэнергетическую кето- или низкоуглеводную диету, а также соответствующим образом тренироваться:

  • 3–4 раза в неделю — силовые тренировки;
  • 2–3 раза в неделю — высокоинтенсивные кардиотренировки;
  • 2 раза в неделю — низкоинтенсивные кардиосессии;
  • 1 день в неделю — выходной.

В дополнение к спортивному жиросжигателю, желающим похудеть мужчинам и женщинам можно принимать кленбутерол, сибутрамин, орлистат, акарбозу.