Спортивная одежда — обязательный атрибут занятий физкультурой и спортом. В спортивной форме и аксессуарах не только удобно тренироваться. Детали такой специальной экипировки выполняют защитные функции. Мужские и женские спортивные перчатки бывают разного предназначения. Представляем обзор лучших производителей и моделей спортивных перчаток, предназначенных для защиты ладоней во время тренировок со штангой, бодибаром, гирями, гантелями, а также при выполнении упражнений на турнике и грузоблочных тренажерах.

к содержанию ↑

Лучшие бренды спортивных перчаток

В ТОП-3 2020–2022 лучших производителей спортивных перчаток для силового фитнеса попали немецкая фирма IRON MAXX, чешская компания MAD MAX Sportswear и бренд  SPORTER. Все три производителя:

  • ставят во главу угла контроль качества своей продукции;
  • привлекают к разработке новых моделей спортивных перчаток ведущих конструкторов и дизайнеров отрасли, которые прислушиваются к советам и рекомендациям самых известных профессионалов, занимающихся пауэрлифтингом, кроссфитом, бодибилдингом и фитнесом;
  • следят за тем, чтобы цены на спортивные аксессуары были конкурентными, соответствовали качеству товара, но при этом были доступны.

Также отметим, что мужские и женские спортивные перчатки от IRON MAXX, MAD MAX Sportswear и SPORTER шьются из инновационных гигроскопичных, легко дышащих и «охлаждающих» материалов, которые не окажут негативного влияния на кожу рук. При этом они выдерживают большие тренировочные нагрузки, огромное количество стирок и быстро сохнут.

к содержанию ↑

Лучшие женские спортивные перчатки

MAD MAX Sportswear — модель RAINBOW MFG 251 Радуга

Эта элегантная модель женских спортивных перчаток позиционируется чешским производителем как аксессуар для занятия фитнесом, бодибилдингом и силовыми тренировками. Тем не менее они удобны и для прогулок на велосипеде и подойдут для катания на роликах. Перчатки особенно подходят женщинам, молодым и начинающим спортсменам.

Преимуществом перчаток является невысокая цена, что позволяет купить несколько пар и периодически менять свой облик, а также быть стильной, правильно сочетая и подчеркивая цвет основной спортивной одежды с цветовыми вариантами других принадлежностей для тренировки. Основной цвет перчаток — черный, а вставки между пальцами и надпись MAD MAX на застежке-липучке, расположенной на наружной стороне запястья, могут быть кислотно-розовыми, оранжевыми, красными, синими, неоново-зелеными или серыми.

Ладонная часть перчаток RAINBOW MFG 251 выполнена из первоклассной натуральной кожи. Для обеспечения точного захвата и повышения безопасности при работе со свободными весами и тяжелыми предметами она специальным образом прошита. Наружная часть и вставки между пальцами выполнены из абсолютно дышащей и максимально эластичной лайкры (эластана) от корейской компании VENTEX.

к содержанию ↑

IRON MAXX — модель Юна

Даже если руки начали трястись от усталости, оригинальная конструкция застежки позволяет легко снимать и надевать эти высокотехнологичные и стильные черные перчатки со вставками цвета интенсивного розового цикламена. Немцы предлагают женщинам заниматься в них на тренировках, где нужно будет работать со средними и выше среднего свободными весами.

Отличительные конструктивные особенности женских перчаток Юна от IRON MAXX:

  • прочные двойные боковые швы;
  • гелевые протекторы-подушечки в точках нагрузки;
  • усиление ладонной части из кожзаменителя Amara волокном из арамида;
  • инновационные эластан и полиэстер;
  • великолепно выделанная натуральная козья кожа.

Чтобы внутренняя часть регулируемой застежки была максимально комфортной для кожи и при этом не скользила, ее изнанку сшили из поликоттона (хлопок и полиэстер, 50/50).

к содержанию ↑

SPORTER — модель GYM MFG-208.4-А

Эти спортивные перчатки для женщин, как и предыдущее две модели, относятся к типу «короткие гловелетты» — аксессуар, прикрывающий только основные фаланги пальцев и заканчивающийся чуть выше запястья. Перчатки SPORTER MFG-208.4-А шьются в Пакистане по заказу арабской фирмы SPORTER, а реализуются на отечественном рынке через компанию SPORTER-УКРАИНА.

Данная модель с коротким, фиксирующимся липучкой запястьем и клином-ластовицей в основании большого пальца, пользуется популярностью среди девушек и женщин, начинающих заниматься пауэрлифтингом или тяжелой атлетикой. Бело-синий вариант активно покупают и юноши, занимающиеся силовыми видами фитнеса.

Наружная часть спортивных перчаток MFG-208.4-А сшита из эластичного неопрена, который хорошо обтягивает руку, но позволяет коже дышать и препятствует запотеванию. Ладонная часть выполнена из искусственной кожи PU (с полиуретаном). Отстроченные двойным швом предохранительные пенополиуретановые подушечки, в том числе и на основной фаланге большого пальца, имеют оригинальную конструкцию и длительное время не теряют упругость и объем. Модель крайне удобна, так изнанка перчаток сшита из тончайшего, приятного на ощупь полиэстера.

к содержанию ↑

Лучшие мужские спортивные перчатки

SPORTER — модель GYM MFG-227.7-А

Одни из лучших спортивных мужских перчаток для силовых видов фитнеса с выверенным балансом «цена/качество/удобство/долговечность». Крой этой модели почти такой же, как у выше представленной женской модели этого же бренда — MFG-208.4-А, но сделан с учетом анатомических особенностей строения мужской кисти. Кроме этого, для усиления фиксации наружная часть тыльной стороны, вместо неопрена, сшита из искусственной кожи PU и вставки из лайкры. Стильности этому спортивному аксессуару добавляют серый цвет, умеренный глянец кожзама и бело-серая пиксельная расцветка лайкры.   

к содержанию ↑

MAD MAX Sportswear — модель MFG 269 PROFESSIONAL

Эти мужские спортивные перчатки предназначены для фитнеса, бодибилдинга и силовых тренировок. Они относятся к категории «унисекс» и поэтому, плюс благодаря и строгому сочетанию цветов (черного и натурального бежевого), подходят не только мужчинам, но и женщинам. Название PROFESSIONAL указывает на то, что перчатки подойдут спортсменам с любым уровнем подготовки.

Мужские спортивные перчатки MFG 269 PROFESSIONAL сшиты ​​из первоклассной кожи, используемой как на самой ладони, так и на ее тыльной стороне. На ладони двойной кожаный слой наполнен специальной набивкой, а затем отстрочены особым образом так, чтобы способствовать более точному захвату и нивелировать перегрузку кисти.

Части перчаток — тыльная сторона кисти и между пальцами — изготовлена из прочной и долговечной лайкры, которая обеспечивает руке доступ воздуха и отвод пота.  Аксессуар дополнен прочным и эластичным ремнем-держателем запястья, который наматывается вокруг лучезапястного сустава 2 раза, а затем фиксируется двойной липучкой. Обмотка обеспечивает идеальную устойчивость сочленения и предохраняет его от травм.

к содержанию ↑

IRON MAXX — модель BLACK SERIES

Мужские спортивные перчатки BLACK SERIES IRON MAXX — классические перчатки для фитнеса и силовых тренировок. Их отличительные особенности:

  • традиционное немецкое качество;
  • идеальная эргономика;
  • отличная удерживающая синергия полиэстера, натуральной козьей кожи, искусственной кожи Amara и арамидного волокна;
  • инновационный стрейч на пальцах;
  • гелевые протекторы на ладонях, которые покрыты специальной пленкой, усиливающей сцепление с металлом.

Эти спортивные перчатки идеальны для тех, кому нужно зафиксировать не лучезапястное сочленение, а все суставы запястья, а также поддержать места соединения пястных костей с основными фалангами мизинца, безымянного и среднего пальцев. Этому способствует особый крой спортивной перчатки, комбинация разных материалов и анатомически выверенная, расположенная по косой, немного расширенная застежка-липучка с хлопковой изнанкой.

Со всем ассортиментом мужских и женских спортивных перчаток для фитнеса, бодибилдинга, пауэрлифтинга и кроссфита можно ознакомиться в интернет-магазине Belok.ua.